20мая 2020

На первом месте – сквер с озером у мемориала «Курган Славы»

Стали известны результаты рейтингового голосования северчан по благоустройству общественных пространств в 2021 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

С учетом эпидемиологической обстановки оно проводилось в сети интернет на сайте Администрации ЗАТО Северск с 12 по 18 мая. В голосовании приняли участие 32570 горожан.

Напомним, что по итогам сбора предложений граждан общественная комиссия отобрала для рейтингового голосования десять объектов, из которых можно было выбрать не более пяти.

Наибольшее количество голосов получили следующие общественные пространства:
на первом месте – благоустройство сквера с озером в районе мемориала «Курган Славы» в микрорайоне «Ясный» (II этап – 26049 голосов);
на втором – территория, прилегающая к школе № 198 (22686 голосов);
третье место – пешеходная зона по просп.Коммунистический (ремонт и благоустройство участка от площади им. В.И.Ленина до Театральной площади – 22662 голоса);
четвертое место – сквер перед детской больницей  по просп.Коммунистический, 62 (22471 голос);
и пятое – территория, прилегающая к административному зданию по просп.Коммунистический, 25 (ремонт и благоустройство – 18652 голоса).