11 июня 2020

Работы идут по плану

Комитет по инвестициям и социальному развитию во главе с председателем, депутатом Георгием Родыгиным обсудил на своем заседании ход реализации Генерального плана ЗАТО Северск. Этот вопрос контролируется депутатами, и они периодически возвращаются к нему, чтобы быть в курсе текущего положения дел, а также любых происходящих изменений, и если потребуется — высказать необходимые, с их точки зрения, предложения.
 
Информацию по теме доложил председатель комитета архитектуры и градостроительства Администрации Сергей Бадарханов. Речь шла о том, как выполняются мероприятия, предусмотренные программами комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур ЗАТО Северск, которые имеют к Генплану самое прямое отношение.
 
Члены КИСР ознакомились со всеми имеющимися данными по состоянию на 2020 год. Среди них отмечалось проведение проектно-изыскательных работ по реконструкции нескольких общеобразовательных и спортивных учреждений; выполнение ряда запланированных на 2019 год мероприятий в системах теплоснабжения и электрических сетей; обустройство улично-дорожной сети (оборудование пешеходных переходов, установка ограждений и дорожных знаков, нанесение разметки и т.д.); капитальный ремонт дорог, площадь которого в прошлом году составила без малого 86 тыс. кв.м.; ввод в эксплуатацию жилья в 2019 году общей площадью 26,3 тыс. кв.м.
 
Обменявшись мнениями, депутаты приняли прозвучавшую информацию к сведению. Было отмечено, что последовательная реализация Генплана является одним из важных направлений работы органов местного самоуправления по дальнейшему развитию Северска и внегородских территорий.