11июня 2020

С праздником!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем России!
 
Тридцать лет назад 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны, получившей название – Российская Федерация. С этого начался отсчет ее новейшей истории.

Сегодня в официальной трактовке День России является, пусть и молодым, но очень важным праздником, который позиционирует независимость государства и его признание на мировом уровне. В самом широком смысле – это праздник, чей главный смысл заключается в свободе, достатке и успехе граждан, в единении малых Родин многих народов в одну большую, имя которой Россия, с ее просторами, ценностями, традициями и культурой.

Все это неразрывно связано и откликается в сердце каждого, кто стремится, чтобы страна была процветающей и уважаемой. Мы вместе и все мы – Россия! Именно поэтому решаются самые сложные задачи и преодолеваются любые испытания, что подтверждает наша общая история.

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого сибирского здоровья, отличного настроения, благополучия, удачи и новых достижений на пользу малой и большой Родины!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                   Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                        Николай Диденко