09июля 2020

С опережением графика

 В среду в Северске финишировали работы 2020 года по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данном направлении город уже четвертый год находится на лидирующих позициях и нынче первым в Томской области выполнил годовой план.

В этот раз было отремонтировано порядка 67 тыс. кв.м. дорожного полотна. Для его ремонта использовалась современная асфальтобетонная смесь с добавлением инновационного материала. Общий объем финансирования составил 160 млн. рублей с учетом бюджетов всех уровней.
 
Подрядчик закончил работы с опережением графика. Завершен капитальный ремонт Северной автодороги, а также отремонтированы участки проезжей части улиц Калинина,  Комсомольской, Крупской, Ленина. Все делалось комплексно - на объектах уложено двухслойное покрытие, заменены бордюры, люки колодцев и дождеприемников, обустроены пешеходные переходы, предусмотрены съезды для маломобильных групп населения. В настоящее время комиссией ведется приемка работ по ул. Северной, где дорожники построили линию электроосвещения, пешеходные переходы с ограждениями и заездные карманы.