09 июля 2020

Телефоны фронтовикам

В год 75-летия Победы к юбилейной дате партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» приурочили совместную акцию «Телефоны - фронтовикам». Она проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и связана с обеспечением мобильными гаджетами участников Великой Отечественной войны.
 
Каждый из них получает в личное пользование бесплатно сотовый телефон с безлимитным тарифом одного из операторов связи и бесплатным пакетом минут у других операторов. В мобильные устройства занесены номера тревожных служб. Телефоны снабжены большими кнопками, есть кнопка экстренного вызова, на мониторе - крупный шрифт. Все это очень удобно для пожилых людей.
 
Так, 9 июля, депутаты северской Думы, единороссы  Ольга Ермолова и Владимир Каверин посетили участников Великой Отечественной войны: Дмитрия Евдокимовича Кучина и Почетного гражданина ЗАТО Северск Наталью Петровну Родину, которым на двоих приходится без малого 190 лет. С использованием средств индивидуальной защиты, при соблюдении всех необходимых санитарных требований депутаты передали ветеранам сотовые телефоны, пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за мирное небо над головой. В ближайшие дни вручение подарков участникам Великой Отечественной войны продолжится.