06 августа 2020

7 августа - День работника СХК

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!

Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас с Днем работника СХК!




В 2020 году атомная промышленность России отмечает 75-летний юбилей.  Сибирский химический комбинат внес огромный вклад в становление отрасли, в обеспечение «ядерного щита» страны, в развитие  Томской области и создание Северска.

В нашем городе все  создано для успешной и плодотворной работы сотрудников градообразующего предприятия. Северск с первых  дней своего существования стал эталоном повседневной заботы об уюте и комфорте своих жителей, создания необходимых социально-бытовых условий не только для труда, но и для комфортного проживания, здорового отдыха, полноценного духовного развития, научного, спортивного и творческого роста. Уверены, что так будет и впредь.

Северчане и в дальнейшем связывают развитие города со стабильной работой Сибирского химического комбината, успешной реализацией  строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса, который создается в рамках стратегического отраслевого проекта «Прорыв», новыми современными наукоемкими производствами, появляющимися в рамках территории опережающего социально-экономического развития.

От всей души поздравляем работников и ветеранов предприятия,  всех северчан с Днем работника СХК! Доброго вам здоровья, трудовых побед и достижений! Пусть счастье и благополучие придут  в каждый дом и  в каждую семью!
 
            Мэр-Председатель Думы  ЗАТО Северск                 Григорий Шамин
 
            Глава Администрации   ЗАТО Северск                     Николай Диденко