21 августа 2020

22 августа - День Государственного флага РФ

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем
Государственного флага Российской Федерации!
 
Наряду с гербом и гимном страны флаг, как ее символ, имеет принципиальное значение. Ведь с далеких времен, когда знамя наделялось сакральным, священным смыслом, оно по-прежнему выражает идею независимости Отечества, олицетворяет собой трудовые свершения и боевые победы, научные открытия и культурные традиции нашего многонационального народа, оставаясь важной связующей нитью между прошлым и сегодняшним днем, объединяя всех, кто чувствует свою сопричастность с судьбой Родины.

Именно поэтому уважение к государственному флагу является признательностью памяти отцов, дедов  и прадедов, уважением к самому себе и своей стране.
         
В канун праздника желаем вам, дорогие земляки, счастья, здоровья и благополучия, мира и добра, уверенности в завтрашнем дне и удачи в делах!

Пусть под российским триколором благодаря вашему труду и талантам Северску, Томской области и России сопутствуют новые успехи и достижения! Пусть всегда на российской земле живет чувство гордости за свою Родину, за ее государственный флаг!  
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск               Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                    Николай Диденко