31августа 2020

1 сентября - День знаний

Дорогие воспитанники детских садов, школьники,
студенты, воспитатели, учителя, преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования!
Уважаемые родители!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем знаний!
 
Первого сентября образовательные учреждения города распахнут свои двери перед многочисленной армией школьников. Этот день станет важным и долгожданным событием для многих горожан, его ждут и дети, и взрослые.

В непростых условиях пандемии коронавируса педагогические коллективы всех образовательных учреждений Северска достойно справились с новыми, дистанционными формами образовательного процесса, смогли успешно завершить 4-ю четверть, организовать сдачу выпускных экзаменов.

Для успешного начала учебного года в наших образовательных учреждениях сделано немало: отремонтированы классные помещения, спортзалы, пищеблоки, закуплено необходимое оборудование, учебная и методическая литература. Проведен большой комплекс эпидемиологических мер с соблюдением санитарных норм и требований, чтобы и учащиеся, и педагоги чувствовали себя в безопасности.

Уверены, что все трудности этого непростого периода обязательно будут пройдены, и постепенно образовательный процесс войдет в обычный режим.

А сегодня, в канун праздничного дня, от всей души желаем нашим школьникам, педагогам и родителям отличного настроения, успешного старта учебного года!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск              Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                   Николай Диденко