25 сентября 2020

28 сентября — День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и специалисты Сибирского химического комбината!
Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют
вас с Днем работника атомной промышленности!
 
Профессиональный праздник атомщиков, 15 лет назад учрежденный Указом Президента РФ, стал признанием ваших заслуг как в создании ядерного щита страны и укреплении ее обороноспособности, так и в мирном использовании атомной энергии. Северчане гордятся, что большой вклад на этом пути внес именно Сибирский химический комбинат, строительство которого дало жизнь городу.

Судьбы Северска и комбината по-прежнему неразделимы. Подтверждением тому и недавнее празднование 70-летия города и предприятия, и еще одна, общая по сути, знаковая дата — 75 лет атомной отрасли, и поддержка Росатомом социально важных инициатив северчан, и совместная реализация планов дальнейшего развития, связанных с различными, в том числе атомными, проектами по созданию современных производств и новых рабочих мест на территории ЗАТО Северск.

В преддверии праздничного дня желаем всем ветеранам и работникам Сибирского химического комбината, всем северчанам доброго здоровья, уверенности в своих силах, мира, счастья, благополучия, новых свершений и успехов!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                 Николай Диденко