12января 2021

Новый резидент северской ТОСЭР

Компания «Томпласт-ЛТД» подписала соглашение с управляющей компанией «Атом-ТОР» и стала двенадцатым резидентом ТОСЭР «Северск».

Предприятие планирует выпускать новый вид продукции – плиты из пенополистирола для теплых полов — «ЭКОПОЛ». Кроме того,  предполагается модернизация действующего производства: ремонт, реконструкция и закупка оборудования для увеличения объемов, повышения качества и расширения номенклатуры выпускаемых изделий.

Освоить выпуск плит «ЭКОПОЛ» компания намерена в течение 2021 года. Новое производство в Северске полностью удовлетворит потребность в изделиях не только в Томской области, но и в Сибири.

По информации УК «Атом-ТОР», инвестиционный проект «Томпласт-ЛТД» предусматривает вложение более десяти с половиной миллионов рублей и создание восемнадцати новых рабочих мест.

Напомним, что совсем недавно одиннадцатым резидентом северской ТОСЭР стало научно-производственное предприятие «ЛИЭКСО», а десятым – компания «СеверскРемМонтаж».

Источник: официальный интернет-портал Администрации Томской области