31марта 2004

Новости Собрания

30 марта депутаты Собрания народных представителей приняли участие в семинаре «Создание и реализация планов устойчивого развития: поиск средств и ресурсов», организованном Администраций ЗАТО Северск, международной организацией «Экология».

Депутатский контрольно-правовой комитет приступил к изучению документов на присвоение звания «Почетный гражданин ЗАТО Северск». В Собрание поступили ходатайства на двенадцать жителей ЗАТО.

Планово-бюджетный комитет Собрания заслушал директора МУП «Агентство по жилищному кредитованию» С.И. Касаткина о положении дел с ипотечным кредитованием. Депутаты предложили Сергею Ивановичу изучить опыт работы выдачи кредитов на строительство жилья г. Новоуральска и применять его в нашем ЗАТО. Также в центре внимания комитета была «Методика определения величины недоучтенной и похищенной электроэнергии». Заместитель директора МУП ГЭС Ф.П. Бородич доложил депутатам, что на сегодня в городе отсутствует документ, регулирующий вышеуказанные вопросы. «Правила пользования электроэнергией» были отменены в 1998 году. Как отметил выступающий, только в Иглаково похищается 60% электроэнергии. Депутатам была предложена московская методика расчетов (применяется и в Томске). Члены планово-бюджетного комитета предложили направить данную методику в РЭК для проверки расчетов.

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью рассмотрел обращения директоров ООО «Магазин 24», МУП «Тепловые сети» и назначил дату проведения депутатских слушаний по вопросам развития «Северского пищекомбината» на 6 апреля. Сорок девятая (внеочередная) сессия Собрания народных представителей, состоявшаяся 30 марта, внесла изменения в Решение СНП «Об утверждении поквартального распределения показателей бюджета ЗАТО Северск на 2004 год» от 29.01.04 № 46/2.