16января 2006

Встреча со строителями

13 января, как и планировал Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко, состоялась вторая встреча с руководителями строительно-монтажных организаций. Снова в центре внимания собравшихся был поставлен вопрос о трудовых, производственных ресурсах, мощностях будущей строительной коалиции Северска. В ходе беседы Николай Иванович напомнил, что статус ЗАТО никто не снимал, в связи с чем существуют некоторые ограничения, которые область должна учитывать при проведении тендеров. Об этом он говорил и на состоявшемся недавно Совете безопасности, проводившемся под руководством Губернатора.

Участники встречи договорились представить ко вторнику все необходимые данные о своих организациях  генеральному директору СПАО «Химстрой» Г.С. Молоканову, с тем, чтобы на их основе сделать паспорт строительных организаций ЗАТО.  Также было решено подготовить предложения В.М. Крессу и руководителю Федерального агенства по атомной энергии С.В. Кириенко, касающиеся перспектив развития строительной отрасли в закрытом городе и  участия северских строительно-монтажных организаций  в областных тендерах.  Следующую встречу со строителями Мэр проведет 20 января.