18января 2006

Состоялось первое заседание депутатской комиссии по делам молодежи

16 января состоялось первое заседание постоянной депутатской  комиссии по делам молодёжи. Под руководством Юлии Юрьевны Михалевой, председателя комиссии, депутаты  рассмотрели два вопроса: о создании  при Думе ЗАТО Северск Молодежного парламента и обращение жителей по  работе молочной кухни.

Члены комиссии начали заседание с заслушивания  информации руководителя инициативной группы по вопросам создания Молодежного парламента Александра Черняева. Выступающий озвучил основные пункты проектов Регламента и Положения о Молодежном парламенте. Предлагается создать совещательный коллегиальный орган для обеспечения взаимодействия  структур власти с молодыми гражданами. Депутаты высказали положительное мнение о предложениях инициативной группы. Проекты представленных  документов останутся в Думе для изучения  и принятия решения.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела обращение о сохранении молочной кухни. Письмо пришло за подписью ста восьми человек. В разговоре приняли участие жители города, начальники финансового управления и отдела по здравоохранению Администрации. Собравшиеся  пришли к единому мнению – молочная кухня должна быть сохранена. Сейчас же необходимо изыскивать средства на её содержание, поскольку данную строку расходов Федеральное медико-биологическое агентство нашей медсанчасти не утвердило.  Вместе с тем, «Молочка»  остаётся в структуре  ЦМСЧ-81. Депутаты  вернутся к обсуждению  вопроса в следующий понедельник.