24сентября 2003

Прошли заседания депутатских комитетов

22 сентября, как всегда по понедельникам, прошли заседания профильных депутатских комитетов. В соответствии с определенным ранее графиком бюджетных слушаний депутаты рассмотрели проект бюджета МУ ПАТП на 2004 г., проекты программ «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения ЗАТО Северск на 2004 год», «Развития культурной жизни ЗАТО Северск на 2004-2006 гг.». С информацией по первому вопросу выступил руководитель МУ ПАТП В.А. Макрушин. По результатам работы в первом полугодии предприятием подготовлен новый пакет документов по финансированию в 2004 году. Предлагаемые расчеты переданы для заключения в комитет экономического развития и в финансовое управление города, поэтому о конкретной сумме, которая появится в бюджете следующего года говорить пока рано. Депутатов интересовала перспектива развития предприятия. Заместитель Главы Администрации А.И. Парфененко пояснил, что в настоящее время прорабатываются три варианта развития ПАТП. Собранию будет представлен один из них и перед принятием окончательного решения будет проведено еще ни одно совещание. В рассмотрении двух других вопросов принял участие заместитель Главы Администрации города О.П. Медведев. Представленный депутатам проект программы развития культуры на ближайшие три года называет учреждения, которым планируется выделение денег на оборудование, текущий и капитальный ремонты (субвенции). Статьи бюджета развития физкультуры, спорта, здорового образа жизни защищал начальник комитета по физкультуре и спорту Г.В. Батраченко. Чтобы не потерять то, что наработано в этом направлении в течение многих лет, необходимо предусмотреть в бюджете 2004 года 15 млн. рублей. Такую сумму вряд ли удастся отстоять, поэтому придется еще раз корректировать проект программы. К рассмотрению данного вопроса депутаты вернутся в октябре месяце.