11августа 2004

Им бы понедельники взять и отменить?

На протяжении вот уже восьми лет по понедельникам депутаты проводят заседания постоянных комитетов. В течение недели в адрес Собрания приходят письма от избирателей, проекты решений сессии от Администрации города, обращения руководителей муниципальных и частных предприятий и многое другое. Председатель Собрания тщательно просматривает почту и расписывает её по адресатам: профильному комитету Собрания, одному из депутатов, либо оставляет документ в своем портфеле. Более горячий период приходится на время подготовки и проведения сессий, когда поток бумаг достигает своей высшей отметки. Понедельник – самый плодотворный день в жизни северского депутата, ведь самая кропотливая работа, когда изучается каждая страничка письма или официального документа, приходится на первый день недели. В минувший день заседаний комитетов депутаты согласовали продление контракта на должность руководителя муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» В.Н.Бересту. Вместе с представителями УКСа и управления архитектуры Администрации рассмотрели заявление жильцов, проживающих по улице Славского,20 с просьбой запретить проезд автомобилей возле подъезда № 5; дать информацию о строящейся автостоянке; предусмотреть строительство детской площадки, пандусов и др. Все озвученные вопросы решены в пользу жителей дома. В этот же день депутаты заслушали директора МУП «Городской рынок» Н.З. Парфенович по вопросу утверждения Прейскуранта на услуги, оказываемые названным предприятием. Тарифы, которые действуют на «Городском рынке» с осени прошлого года, не утверждались на сессии Собрания. Сейчас ситуация изменилась и прокуратура требует данный вопрос рассмотреть на депутатском форуме. Для частных предпринимателей, торгующих на городском рынке, стоимость аренды одного квадратного метра, скорей всего, останется прежней.