08сентября 2004

ПРЕДСЕССИОННЫЙ ВЫЕЗД

В Собрание народных представителей поступил проект решения сессии об отчуждении из муниципальной собственности ЗАТО Северск кондитерского цеха МУП ОП «Чайка». В настоящее время предприятие находится в стадии ликвидации и, чтобы погасить задолженность по заработной плате работникам «Чайки», Администрация города предлагает произвести отчуждение по договору купли-продажи. Нежилое здание кондитерского цеха сегодня арендует ООО «СП ОДДУ». В прошлый четверг депутаты выехали на место и вместе с руководителем ООО «СП ОДДУ» С.В. Левицким посетили кондитерский цех «Чайки». Ежедневно от тысячи до двух тысяч пирожков, булочек выпекается на данном предприятии. Перечень наименований продукции может быть расширен до 20, если запустить новые печи и переоборудовать соседнее помещение. По словам С.В. Левицкого, предприятие, которое он возглавляет, готово выкупить здание, привести его в соответствие с требованиями санитарных, пожарных и других заинтересованных служб. Однако, по существующему законодательству, на продажу помещения будет объявлен конкурс. Начальная цена одноэтажного кирпичного здания, где сегодня расположен кондитерский цех, составляет 185 тысяч рублей. Данный вопрос будет рассмотрен на очередной сессии.