27октября 2004

Верните льготу

На одном из последних рабочих заседаний депутаты Собрания народных представителей решили через Областную Думу обратиться к Председателю Правительства РФ М.Е. Фрадкову с просьбой законодательно обеспечить право на социально-экономические компенсации за дополнительные факторы риска населению, проживающему в 30-и километровой зоне вокруг действующих атомных станций. В первом чтении закон «Об установлении льготных тарифов на тепловую и электрическую энергию для граждан, проживающих в 30-и километровой зоне вокруг действующих атомных станций» был принят в 2003 г. В прошлый четверг Председатель Собрания В.М. Макаров выступил с данным предложением на комитете по труду и социальной политике Государственной Думы Томской области. Областные коллеги обращение поддержали. Впереди согласование на заседании всей Думы.