11ноября 2004

Работа в цифрах

9 ноября на рабочем заседании Собрания депутаты заслушали информацию о работе с обращениями избирателей и документами, поступившими от предприятий, организаций, учреждений ЗАТО. Отчет за девять месяцев 2004 г. представила начальник орготдела комитета по работе с представительными органами В.Г. Коткова. Общее количество писем за названный период составляет 575, чуть меньше прошлого года. Из них граждан обратилось 91 человек. Больше всего корреспонденции получил контрольно-правовой комитет Собрания – 175 писем. Планово-бюджетный комитет – 151 и комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью – 146. По характеру поступившие обращения можно распределить следующим образом: на первом месте вопросы городского хозяйства, на втором – жилищные вопросы, на третьем – социальной защиты и правопорядка. До 30-и дней было рассмотрено 28,5 % обращений граждан. Остальные обращения требовали дополнительной проверки, изучения дополнительных материалов, поэтому сроки разрешения были продлены более чем на один месяц. Работа с письмами северчан ведется в соответствии с Законом Томской области «Об обращениях граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления». За девять месяцев проведено десять сессий, принято 95 решений.