Восьмой Прием к 8 Марта
В городском Доме культуры имени Николая Островского в восьмой раз прошел ежегодный Прием Мэра, посвященный 8 Марта. Есть определенный символизм в двух цифрах восемь, так удачно совпавших в связи с таким замечательным весенним праздником. Тем более, что если посмотреть на цифру восемь несколько по-другому, то получится знак бесконечности. Знак бесконечного преклонения мужчины перед Женщиной, бесконечного перечисления лучших женских качеств.В этом году на Прием Мэра получили приглашение 64 северчанки. Они добились достойных профессиональных достижений, успешно проявили себя в общественной жизни, получили заслуженное признание, участвуя в различных конкурсах и событиях муниципального, регионального и федерального уровня. Среди них работницы Сибирского химического комбината и других городских предприятий; учителя, воспитатели, врачи, артисты, спортсмены, предприниматели; представительницы жилищно-коммунального хозяйства, Северской дивизии, органов безопасности и правопорядка, общественных организаций, политических партий. И конечно же, Почетные граждане ЗАТО Северск, чей вклад в создание и развитие города невозможно переоценить, а также прекрасная половина депутатского корпуса нынешнего созыва северской Думы.
Приглашенные на прием поднимались по центральной лестнице Дома культуры в торжественно украшенный зал с накрытыми праздничными столиками. По доброй традиции в их честь звучала музыка, а каждую виновницу торжества лично встречал Глава городского округа Григорий Шамин, по такому случаю представший в особо парадном виде. Как было сказано в общении с милыми дамами, костюм джентльмена на публичных мероприятиях он использует только два раза в году, но самый первый и важный - для северчанок в преддверии 8 Марта.
Приветствуя участниц приема, Мэр подчеркнул, что российские женщины - лучшие во всех отношениях, что чем бы они не занимались и какой пост не занимали бы, они остаются женственными, очаровательными, самыми обаятельными и привлекательными. Григорий Шамин поздравил северчанок с праздником, пожелал им, а также их семьям, их близким благополучия, добра, здоровья, любви и счастья.Совсем скоро будет отмечаться 70-летие города, СХК и «Химстроя». А потому праздничная программа включала рассказ об истории с переходом в день сегодняшний каждой сферы жизни Северска, чьи представительницы стали участницами Приема Мэра и которые назывались персонально с перечислением заслуг, успехов и достижений. Для них состоялся прекрасный концерт, подготовленный как опытными, так и совсем юными артистами, тем не менее, известными своими творческими выступлениями уже далеко за пределами родного города.
По еще одной доброй традиции приглашенные на прием милые дамы сфотографировались вместе с Григорием Шаминым. Всем виновницам торжества были вручены цветы и праздничные сувениры. По словам участниц события, торжественный прием вызвал у них положительные эмоции и оставил самое хорошее впечатление.
