06августа 2024

7 августа – День работника СХК

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Примите самые добрые и теплые поздравления с праздником – Днем работника СХК!

Эта дата, приуроченная к выпуску предприятием первой продукции, является важным событием как для комбината, так и для Северска. Тем более что весь нынешний год проходит под эгидой совместного 75-летнего юбилея города и СХК.

Горожане и жители внегородских территорий гордятся северскими атомщиками, их профессиональными и научными результатами, достижениями в социальной политике и, конечно, нашей общей историей.

Сегодня СХК по-прежнему стабильно работает, как всегда достойно выполняя все поставленные Росатомом и топливной компанией «ТВЭЛ» производственные задачи, связанные и с проектом «Прорыв», и с созданием различных неядерных производств, в том числе на площадках северской ТОР. При этом предприятие вносит весомый вклад в реализацию социально значимых для города программ, которые направлены на повышение качества жизни северчан.

Уверены, что проверенное десятилетиями сотрудничество будет плодотворно продолжаться на пользу дальнейшего развития Северска и СХК. Традиции и опыт такого успешного взаимодействия во многих сферах жизни позволяет нам вместе уверенно смотреть в будущее.

Дорогие друзья! От души желаем вам и всем северчанам отличного настроения, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, удачи в осуществлении планов, новых профессиональных побед!

Мэр ЗАТО Северск    Николай Диденко

Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин