15февраля 2008

Безопасность людей превыше всего

     Вопрос об открытии автобусной остановки перед торговым центром «ТомЛад» был первым в повестке дня заседания постоянного контрольно-правового комитета Думы.

     Поводом для его рассмотрения стало обращение ООО «Комфорт». Депутаты ознакомились с информацией, предоставленной Ю.Ф.Зубарем (заместитель начальника АХО ООО «Комфорт») и А.В.Дежкиным (начальник ОГИБДД). Для того, чтобы открыть остановку необходимо устранить значительное количество замечаний, указанных в предписании ОГИБДД и связанных с безопасностью движения. Кроме того, не решен вопрос с перевозчиком. На сегодняшний день частные перевозчики отказались осуществлять поездки по этому маршруту, посчитав его экономически невыгодным.
     Далее депутаты рассмотрели вопрос о закрытии стоянки, организованной автовладельцами перед центральным входом в Северский парк. Практически все северские автолюбители сталкивались с проблемами парковки личного автотранспорта в нашем городе. Тем не менее, это не оправдывает возникновение стихийно организованных стоянок. Одна из них находится перед центральным входом в Северский парк. О том, какие меры будут приняты для того, чтобы ее закрыть, сообщили членам комитета начальник УКС ЖКХ ТиС С.А.Лашевич и начальник ОГИБДД А.В.Дежкин. В летний период, после проведения реконструкции центрального входа в парк, планируется установка декоративного ограждения, препятствующего бесконтрольному проезду автомобилей.