19февраля 2008

Всей семьей в музей

     2008 год официально объявлен в России Годом Семьи.    

     У нас в городе Год Семьи торжественно открыли в субботу, 16 февраля, Мэр-Председатель Думы Н.И.Кузьменко и Глава Администрации А.П.Абрамов. В этот день в городском музее прошла презентация интерактивного проекта «Всей семьей в музей», на которую были приглашены все желающие горожане – родители с детьми, педагоги образовательных учреждений, представители семейных клубов.
     С приветственным словом к северчанам обратился Н.И.Кузьменко. Мэр вкратце остановился на реализуемых сегодня в стране национальных проектах, рассказал о мерах, которые предпринимались и будут предприниматься депутатским корпусом и Администрацией города для улучшения жизни горожан и, в частности, многодетных и молодых семей, пожелал всем здоровья и семейного благополучия. Глава Администрации А.П.Абрамов и начальник отдела по делам молодежи Ю.Ю.Михалева вручили цветы и денежные сертификаты на 2000 рублей первым пятнадцати семьям, у которых в 2008 году родились ребятишки. В дальнейшем это хорошее начинание будет продолжено.
     Затем началось занимательное семейное путешествие по выставочным залам музея. Юные северчане и их родители стали участниками всевозможных игр и конкурсов. Надо было видеть, каким счастьем светились глаза детей, как радовались за них взрослые.
     Интерактивный проект «Всей семьей в музей» стал первым событием среди мероприятий, запланированных в рамках празднования Года Семьи в Северске.