18марта 2008

Совместное заседание депутатских комитетов

     На совместном заседании четырех постоянных комитетов Думы начальник отдела перспективного развития и поддержки предпринимательства Администрации А.Ю.Агеев ознакомил депутатов с проектом целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Северск на 2008 год».

    Члены комитетов приняли информацию к сведению и предложили Администрации до конца недели уточнить окончательную редакцию представленной программы и внести в нее все замечания и предложения с тем, чтобы принять ее на очередной сессии Думы. 

     По второму вопросу «О комплексном плане мероприятий по подготовке к празднованию 60-летия г.Северска» перед депутатами выступил заместитель Главы Администрации Е.В.Николаев.
     Он проинформировал собравшихся, что на 2008 год в бюджете заложено финансирование мероприятий плана на сумму 71 миллион 840 тысяч рублей. Помимо этого, в ходе работы по реализации плана был внесен ряд предложений, на выполнение которых потребуется еще около 44 миллионов рублей, не предусмотренных бюджетом. Депутаты предложили Администрации выделить среди этих мероприятий приоритетные и финансировать их по мере возможности.