24марта 2008

25 марта - День работника культуры

Уважаемые работники сферы культуры!

         25 марта в России впервые будут отмечать профессиональный праздник "День работника  культуры". Соответствующий указ был подписан Президентом В.В. Путиным 28 августа 2007 года.
         Культурное пространство нашего ЗАТО необыкновенно и разнообразно.
         На территории Северска действуют 15 учреждений культуры - три театра, две библиотеки, музей, природный парк, археологическая инспекция, Самусьский Центр культуры, детская художественная и две музыкальные школы, Центр детского творчества, ООО "Кинотеатр "Мир" и АНКО Дом культуры им. Н.Островского.  Все вместе они образуют целостный и развивающийся мир искусства.
         Все, кто сегодня работает в сфере культуры, настоящие подвижники. Вы трепетно храните и поддерживаете культурные традиции, воспитываете в людях нравственность и доброту.
         Примите искреннюю благодарность за ваш труд, за неиссякаемую жажду творчества и бесконечную преданность своему делу. Уверены, что вы выполняете работу государственной важности, и отлично с ней справляетесь -  вносите в нашу жизнь духовность и свет, дарите праздники и радость.
         Безусловно, учреждения культуры выступают как социальный институт, призванный сохранять культурные ценности,  плоды творчества прошлых лет и сегодняшнего времени. Жажда знаний, потребность в созидательном общении заставляет сотни жителей нашего города после рабочего дня, после занятий в школе устремляться на лекции, выставки, концерты, на репетиции хоровых, хореографических, театральных коллективов.
         Желаем всем работникам культуры творческих удач, счастья, здоровья, веры и оптимизма!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск  Н.И. Кузьменко

Глава Администрации ЗАТО Северск  А.П. Абрамов