19 января 2005

В комитетах Собрания

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания рассмотрел ряд обращений. Среди них просьбу Управляющего Сбербанком В.А. Плотникова о предоставлении льготы по арендной плате за помещение. Поскольку бюджет ЗАТО уже утвержден, доходы и расходы четко прописаны в главном финансовом документе, то вести речь о предоставлении льготной ставки аренды предприятиям любой формы собственности нелогично. Депутаты отказали в просьбе. Еще одно письмо было в центре внимания комитета. Директор ООО «Северскмясопереработка» А.А. Музулёв обратился к депутатам включить в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2005 год здания, находящегося по адресу: ЗАТО Северск, ул.Сосновая, 4 строение 5 (склад 23). Члены комитета большинством голосов поддержали просьбу. Окончательное решение примет сессия. Также депутаты разрешили КБУ выставить на продажу канализационную насосную станцию, расположенную по адресу: г.Северск, ул.Трудовая, ½. В настоящее время станция требует капитального ремонта, денег на её восстановление нет. Депутаты определились и с кандидатурами в Совет директоров ОАО «Кулина». Собрание там представлять будут В.Т. Рассказов и В.Л. Кулешков. В связи с тем, что в городе с 10 января создано два новых предприятия – МУ ПАТП-1 и МУ ПАТП–2, депутаты согласовывали кандидатуры на должность директоров названных структур. Ими стали Олег Валентинович Кузьмин и Сергей Алексеевич Самсонов.

Контрольно-правовой комитет обсудил письмо Главного государственного санитарного врача г. Северска А.И. Маслюка. По словам Александра Ивановича назрела необходимость решить вопрос с антисанитарным содержанием отдельными жильцами занимаемых ими жилых помещений. Существующее законодательство не предоставляет право органам госсанэпидслужбы привлекать граждан к административной ответственности. В Томске эти вопросы находятся в компетенции жилищной инспекции, в Северске же такой структуры нет. Руководство Центра Госсанэпиднадзора № 81 ходатайствует перед депутатами о выходе с законодательной инициативой в Томскую областную Думу о внесении дополнений в Закон Томской области «Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок на территории Томской области» о привлечении к ответственности граждан, нарушающих правила пользования жилыми помещениями. Члены комитета рекомендовали Александру Ивановичу подготовить конкретные предложения, а затем вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии Собрания.