03апреля 2008

Игрушки для самых маленьких

     Депутаты Думы ЗАТО Северск на своих избирательных округах стараются решать самые разные социальные вопросы, и один из них - оказание помощи детским дошкольным учреждениям.

     Второго апреля депутат по 12-му избирательному округу С.В.Балашков приехал в детский сад № 57, чтобы подарить самым маленьким ребятишкам замечательные развивающие игрушки, приобретенные благодаря финансовой поддержке Сибирского химического комбината. Надо было видеть, с каким интересом юные северчане принялись изучать подарки, не обращая ни малейшего внимания на взрослых. Все мы когда-то были детьми и прекрасно знаем, какую радость может доставить ребенку новая игрушка.
     Заведующая О.В.Скворцова рассказала, что у детского садика, который с 2005 года получил статус Центра развития ребенка, сложились очень хорошие и теплые отношения с депутатами округа С.В.Балашковым и К.Ф.Звегляничем. Сергей Витальевич и Константин Федорович являются членами Попечительского совета и, если есть возможность оказать поддержку в том или ином вопросе, оперативно и заинтересованно откликаются на просьбы. Тесное сотрудничество с депутатами не ограничивается только лишь предоставлением детскому саду финансовой помощи. Народные избранники периодически встречаются с коллективом, рассказывают о том, как в Думе ЗАТО Северск решаются важные городские проблемы, отвечают на многочисленные вопросы.
     В детском саду уверены, что их депутаты и дальше будут уделять особое внимание детским дошкольным учреждениям.