08апреля 2008

Нам скрывать нечего

     На традиционной встрече с главными радакторами городских средств массовой информации Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко прокомментировал ситуацию с остановкой реактора на реакторном заводе.

     Глава городского округа отметил, что ему непонятны попытки ряда средств массовой информации создать дешевую сенсацию на пустом месте, их высказывания о сокрытии руководством Сибирского химического комбината и Северска информации от населения, ни на чем не основанные параллели с апрелем 1993 года и уж тем более некорректные выпады в адрес генерального директора СХК.
     - Нам скрывать нечего, - сказал Николай Иванович. – Вся информация была тут же доведена до сведения Губернатора. Кроме того, как только ко мне обратились журналисты, я оперативно ответил на все заданные вопросы. Не надо забывать и такой факт – и руководство города, и руководство СХК, и наши семьи живут в Северске, а не за тридевять земель. Как мы можем что-то умалчивать?! На реакторном заводе не произошло ничего такого, что хоть как-то угрожало бы безопасности жителей Томска и Северска. Считаю, что средствам массовой информации необходимо более обдуманно и взвешенно доносить до населения сведения, связанные с нашим городом и Сибирским химическим комбинатом.