09апреля 2008

Рынок не закрывается

     8 апреля, рано утром, на пороге административного здания городского округа ЗАТО Северск первых руководителей города ожидала делегация предпринимателей ОАО «Городской рынок».

     Мэр Северска Н.И. Кузьменко, поприветствовав собравшихся и выяснив по какому вопросу пришли работники рынка, пригласил их в зал заседаний, чтобы более обстоятельно обсудить возникшие проблемы. Как оказалось, предприниматели озабочены слухами по поводу закрытия рынка, также собравшиеся выразили недовольство работой директора предприятия (территория рынка не убирается, нет каких-либо попыток её благоустроить, общественный туалет не работает четыре месяца и пр.).
     После того, как все желающие выступить получили такую возможность, слово взял Глава Администрации А.П. Абрамов. Он согласился с претензиями предпринимателей по поводу затянувшейся ситуации, связанной с судьбой городского рынка и по вопросу смены руководства предприятия. Далее он заверил присутствующих в том, что пока не будет готова площадка по ул.Курчатова, 11 в, рынок будет находиться на старом месте и никто его не закроет.
     Подытоживая встречу с предпринимателями, Н.И. Кузьменко сказал, что согласен с предложением по замене директора рынка, подтверждает слова о том, что переноса рынка не будет, пока не сделают площадку с лучшими условиями работы. Николай Иванович предложил убрать с  рынка все лишнее, тем самым, уменьшить его территорию, а соответственно  будет экономия и по оплате за аренду. В преддверии юбилея города территория за Музыкальным театром должна быть приведена в цивилизованный вид, а то, что сейчас там находится, не выдерживает никакой критики.