21апреля 2008

Знай наших

     В адрес Мэра ЗАТО Северск Николая Ивановича Кузьменко поступило письмо от Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Сайт общероссийской общественной организации "Интеграция"     В письме от имени учредителей XXIII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России» выражается благодарность Николаю Ивановичу Кузьменко за содействие в творческом и научно-техническом развитии детей и молодежи.
     «Ваше понимание в необходимости поддержки одаренных обучающихся и студентов, рассматривается нами как значительный вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства – основу технологической и экономической безопасности и процветания России. Особую признательность заслуживают научные руководители и педагоги-наставники подведомственных Вам или курируемых Вами образовательных учреждений: Галина Анатольевна Алесина, учитель русского языка и литературы МОУ «Северская гимназия» и Кира Юрьевна Кручинина, учитель технологии МОУ «Северская гимназия», - говорится в тексте письма.
     XXIII Всероссийская конференция обучающихся «Национальное достояние России» проходила с 27 по 30 марта 2008 года в детском доме отдыха «Непецино» Управления делами президента РФ. В конференции участвовали более 800 победителей заочного Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ обучающихся 2007-2008. Лауреатами заочного этапа стали, в том числе, 10 учащихся МОУ «Северская гимназия». Двое учащихся смогли принять участие в очном туре, проходившем в п. Непецино Коломенского района Московской области, и показали отличные результаты. Первое место в направлении «Народная культура и творчество, декоративно-прикладное искусство» заняла ученица 7Б класса Северской гимназии Надежда Власова. Второе место в направлении «Лингвистика, русский язык» заняла ученица 9Б класса Северской гимназии Ольга Херман.