30апреля 2008

Мэр провел Час Администрации

     Во вторник, 29 апреля, Н.И.Кузьменко провел Час Администрации. На совещании обсуждались вопросы, исполнение которых находится на контроле у Мэра ЗАТО Северск.

     В самом начале Глава Администрации и его заместители предоставили информацию об инвестиционных программах по водоканалу, тепловым и электрическим сетям. Работа по приведению программ в соответствие с методическими рекомендациями МЭРТ продолжается. Окончательные варианты программ будут представлены для рассмотрения на Часе Администрации к 25 мая.
     Мэр снял со своего контроля вопрос о завершении ремонта кровли в доме по адресу: ул. Северная, 4. По словам заместителя Главы Администрации по ЖКХ А.И.Парфененко, в ближайшее время этот «долгострой» наконец завершится. Николай Иванович заметил, что в первый раз сталкивается с таким отношением исполнителя работ к своим обязанностям. В прежние времена, сказал Мэр, подобная ситуация послужила бы замечательным поводом для публикации фельетона в журнале «Крокодил».
     Особое внимание Мэр уделил вопросу о совместной доработке Администрацией и СХК программы перехода теплоэнергетического хозяйства г.Северска к работе от одного источника теплоснабжения. Информация о ходе выполнения графика работ будет представлена ему к 8 мая.
     Николай Иванович Кузьменко поручил Главе Администрации дополнительно проконтролировать возобновление работ в СК «Дельфин». Мэр считает, что работы необходимо начать до 10 мая.
     Принято решение до 15 мая на отдельном совещании рассмотреть программу реконструкции домов массовых серий. Затем эту программу планируется внести на рассмотрение Думы в июне текущего года.
     Обоснованное беспокойство Мэра вызывает подготовка к празднованию 60-летия Северска. По словам Николая Ивановича, в этом году обязательно нужно начинать ремонт фасадов жилых домов и ряд других работ. Для этого необходимо подготовить проект решения Думы о внесении изменений в программу подготовки к юбилею, предусмотрев соответствующее финансирование, и утвердить эти изменения на майской сессии. Помимо этого, сказал Мэр, должны быть освоены все средства, уже предусмотренные в бюджете текущего года на реализацию программы.
     По результатам Часа Администрации большая часть вопросов продолжает оставаться на контроле у Мэра.