08 мая 2008

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые северчане!
Поздравляем Вас с самым народным, самым дорогим 
для нашей Родины праздником – днем Великой Победы!

     Шестьдесят три года назад закончилась Великая Отечественная война. Война, которая принесла неисчислимые лишения и жертвы. Она огненным валом прошла по стране и оставила незаживающий след в каждой семье, в сердце каждого россиянина. Но война не сломила народный дух и дала множество примеров героизма. Наш народ доказал всему миру: те, кто отстаивают свою свободу, независимость своей Родины, само право на жизнь, - непобедимы!
     Это была невероятно трудная, героическая битва, продолжавшаяся долгих четыре года. В те страшные дни каждый воин мечтал дойти до Победы – и когда гнал врага с родной земли, и когда освобождал от фашизма страны Европы. Все, кто воевал на фронте, кто сражался в партизанских отрядах, кто мужественно переносил ужасы Ленинградской блокады, кто без сна и отдыха трудился в тылу на заводах, фабриках, колхозных полях, в госпиталях, твердо знали: Победа будет за нами!
     День Победы – это день радости и одновременно день скорби. Скорби по тем, кто отдал свою жизнь во имя нас, живущих сегодня. То, что совершили наши отцы и деды, навсегда останется примером беззаветного служения Отчизне для всех последующих поколений. И наш святой долг – хранить память об этом великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа наших людей. Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отвоевал для нас мир!
     В этот Великий для нашей Родины день желаем всем ветеранам, всем жителям ЗАТО Северск крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, процветания и мирного неба над головой!
     Слава ветеранам Великой Отечественной войны! С праздником! С днем Великой Победы!

Мэр-Председатель                                                                              Глава Администрации
Думы ЗАТО Северск                                                                           ЗАТО Северск
Н.И.Кузьменко                                                                                    А.П.Абрамов