12мая 2008

Молодежный парламент ЗАТО Северск присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка-2008»

 
    24 апреля этого года стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка-2008». Акция приурочена к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Молодежный парламент ЗАТО Северск не мог оставаться безучастным и благодаря спонсорской поддержке ЗАО «Сибирская аграрная группа» присоединился к всероссийской акции, призванной дать не забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл крупнейшую войну XXI столетия.
 
    Еще 7 мая тридцать Георгиевских ленточек Молодежный парламент подарил пос.Самусь. А непосредственно 9 мая начиная с 09.00 утра молодые политики ЗАТО Северск начали раздавать Георгиевские ленточки у Театра для детей и юношества. Получить символическую ленточку и прикрепить ее на лацкан одежды пожелали многие северчане.
    Спустя полчаса Молодежный парламент продолжил акцию, переместившись к месту построения колонны ветеранов по адресу пр.Коммунистический 55 (Универсам). Акция была завершена к моменту открытия праздничного парада в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади города.  
    9 мая - это особое событие, которое изменило мир и переписало учебники истории. Наши деды и отцы положили жизни ради того, чтобы сегодня мы могли жить в свободной стране. Они отдали жизни ради нашего с вами будущего, будущего России. И мы, молодое поколение бесконечно благодарны Вам, уважаемые наши ветераны за тот неоценимый подвиг, который мы в свою очередь никогда не забудем!  Мы искренне хотим, чтобы лозунги акции «Георгиевская ленточка-2008»": "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" остались в сердцах современного молодого поколения. 
    От Молодежного парламента ЗАТО Северск в акции «Георгиевская ленточка-2008» приняли участие:
    - Наталья Колодникова – руководитель рабочей группы по организации и проведению акции
    - Мария Андольщик – председатель Молодежного парламента ЗАТО Северск
    - Дмитрий Пипчук – информационная поддержка акции, председатель Комитета по информационной политике и PR Молодежного парламента
    - Виталий Карпенко – председатель Комитета по работе с Думой ЗАТО Северск
    - Алексей Угрюмов – председатель Социального комитета Молодежного парламента
    - Дмитрий Жмакин – член Комитета по информационной политике и PR Молодежного парламента
    - Михаил Андреевских – кандидат в члены Молодежного парламента