13мая 2008

На совместном заседании

     На совместном заседании постоянных депутатских комитетов – бюджетно-финансового, комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, контрольно-правового и комитета по социальной политике – депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Комплексного плана мероприятий по подготовке к празднованию 60-летия г. Северска на 2007-2009 г.г. в новой редакции.

     Информацию народным избранникам предоставил заместитель Главы Администрации по экономике Е.В.Николаев. Комплексный план обсуждался ранее на заседаниях депутатских комитетов, на рабочих заседаниях Думы, на координационном совете под председательством первого заместителя Губернатора Томской области О.В.Козловской. Все предложения и изменения были учтены Администрацией в новой редакции. На сегодняшний день на реализацию мероприятий плана в 2008 году необходимо почти 115 миллионов рублей. 71 миллион заложен в бюджете текущего года. Еще 15 миллионов рублей Финансовое управление Администрации нашло при подготовке корректировки бюджета, которая будет рассматриваться депутатами 15 мая на очередной сессии. Эти деньги планируется потратить на ремонт фасадов. 28 миллионов предполагается осваивать по мере изыскания средств. Возможно, часть этих денег будет внебюджетными средствами, на более широкое привлечение которых обращала в свое время внимание О.В.Козловская.
     Представители Администрации ответили на вопросы депутатов. Члены комитетов приняли информацию к сведению и решили дать положительное заключение для утверждения новой редакции плана на майской сессии. Кроме того, подготовка к празднованию 60-летия города остается на контроле у депутатов, и по итогам 9 месяцев текущего года они планируют рассмотреть ход выполнения мероприятий Комплексного плана.