13мая 2008

Рассмотрен ряд важных вопросов

Состоялось заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Думы ЗАТО Северск.

Члены комитета рассмотрели ряд важных вопросов, которые внесены в повестку очередной сессии. Два из них – «Внесение изменений в Комплексную программу развития образования городского округа ЗАТО Северск на 2006-2010 годы» и «Утверждение программы «Диагностика и лечение жителей ЗАТО Северск при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы» на 2008 год» обсуждались на предыдущей сессии, но окончательное решение по ним было отложено из-за несоблюдения формальных требований, предусмотренных регламентом. Они не рассматривались на заседании бюджетно-финансового комитета, не были определены источники финансирования, не было получено заключение Счетной палаты. Теперь все требования соблюдены, и члены комитета вынесли по этим вопросам свое заключение.
     Также приняты заключения по вопросам: «О внесении изменений в Программу декоративно-художественного оформления центральных улий ЗАТО Северск на 2005-2009 годы», «О внесении изменений в Решение Думы ЗАТО Северск от 18.10.2007 № 40/10 «О принятии бюджета ЗАТО Северск на 2008 год» и «О проекте Целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск Томской области на 2008 год».