16 мая 2008

Депутаты отчитались

      15 мая депутаты Думы ЗАТО Северск провели встречи на избирательных округах с жителями города. Во всех печатных средствах массовой информации был опубликован График проведения отчетов. Информация звучала на радио и телевидении.

       Полгода назад, в ноябре 2007 г., в таких встречах приняли участие около трехсот человек. В этом же году чуть более ста. Видимо погода благоприятствовала огородным делам, да и перед Днем Победы, практически, на каждом округе состоялись мероприятия с ветеранами и пенсионерами Северска. Тем не менее, вопросы были, и касались в основном одних и тех же проблем. Это – уборка мусора (прозвучали предложения установить контейнеры), разбитые дороги и внутриквартальные территории, целый ряд вопросов по деятельности ЖЭКов и предоставления жилищно-коммунальных услуг, работа автотранспортного предприятия, в том числе жалобы о невозможности добраться из Томска в Северск после девяти часов вечера на муниципальном транспорте. На одном из округов предложили на уровне города отмечать Праздник двора с соответствующим проведением всевозможных мероприятий. На другом округе внесли предложение организовывать депутатские встречи непосредственно на предприятиях и в учреждениях. Многие депутаты получили в свой адрес слова благодарности за оказанную помощь.
     Главное в проведении таких мероприятий то, что северчане имеют возможность напрямую от депутата получить информацию о работе Думы, задать ему любой вопрос, внести предложение по той или иной проблеме, пожаловаться либо, наоборот, поблагодарить за работу. 
Смотреть фотоальбом