23мая 2008

Действовать надо сообща

     На этой неделе народные избранники продолжили свои отчеты перед населением о проделанной работе.

     22 мая депутаты Думы ЗАТО Северск по 13 избирательному округу В.А.Воробьев и С.Н.Волков встретились с жителями п. Иглаково. По словам депутатов, 13-й округ один из самых сложных. Он охватывает значительную территорию. В его состав помимо Иглаково входят поселки Самусь и Орловка, деревни Кижирово, Семиозерки, Чернильщиково, ряд улиц старых районов Северска. В связи с этим народные избранники сталкиваются не только с какими-то общими для всего округа проблемами, но и решают специфические вопросы, присущие только тому или иному населенному пункту. Ситуация осложняется тем, что очень многие проблемы накапливались годами, и решить их в одночасье не получится. Для того чтобы постоянно быть в курсе дел и, по возможности, более оперативно получать необходимую информацию, у С.Н.Волкова в Иглаково работает помощник.
     Встреча прошла в эмоциональной, но в то же время деловой и конструктивной атмосфере. В.А.Воробьев и С.Н.Волков рассказали о том, какие решения, затрагивающие интересы всех жителей ЗАТО, принимались Думой, сколько жителей Иглаково приходили к ним на приемы, какие рейды проведены помощником депутата совместно с участковым уполномоченным и другими представителями правоохранительных органов. Жители отметили, что постепенно улучшается ситуация с уборкой мусора, что есть результаты в работе по освещению улиц. Добрые слова прозвучали в адрес казенного автотранспортного предприятия за четкую работу 33-го и 34-го маршрутов. Тем не менее, существуют проблемы, которые требуют принятия срочных мер. Люди говорили о плохой работе частных маршрутных автобусов, о разбитых дорогах, о большом количестве диких собак. До сих пор остаются проблемы с поливочной водой. Очень бурным стало обсуждение вопроса о деятельности пунктов по приему лома черных и цветных металлов. Жители Иглаково выразили резкое недовольство результатами проверки этих пунктов правоохранительными органами. Также на встрече было зачитано обращение к Мэру и депутатам о проблеме с холодным и горячим водоснабжением поселка. С точки зрения депутатов В.А.Воробьева и С.Н.Волкова, одним из путей решения многих вопросов может стать создание в п. Иглаково территориального общественного самоуправления. Они пообещали организационную и правовую помощь в этом направлении в пределах своих депутатских полномочий.
     В конечном итоге участники встречи сошлись во мнении, что только совместные усилия всех жителей Иглаково и депутатов позволят добиться необходимых результатов. В.А.Воробьев и С.Н.Волков заверили избирателей, что будут сообщать им о ходе работы по озвученным на встрече проблемам.