23мая 2008

26 мая - День российского предпринимателя

Уважаемые предприниматели ЗАТО Северск!
Примите самые искренние, самые сердечные поздравления
с Вашим профессиональным праздником!

     26 мая мы впервые у себя в Северске отмечаем День предпринимателя. Это день общественного признания заслуг бизнес-сообщества, это праздник тысяч индивидуальных предпринимателей, руководителей и работников малых и средних предприятий всех форм собственности. В этот день мы чествуем инициативных, предприимчивых и настойчивых людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Умение найти и прочно занять свое место в экономике города, воплотить в жизнь свои идеи и проекты – это талант и в то же время огромный труд, достойный уважения и всяческой поддержки.
     Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического развития нашего закрытого административно-территориального образования. Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах жизни, вовлекая в свою орбиту все больше энергичных людей, создает новые рабочие места, внедряет достижения научно-технического прогресса, обеспечивает население необходимыми товарами и услугами. Поддержка малого бизнеса государственными и муниципальными органами власти очень важна для решения задач по увеличению доходов городского бюджета, привлечения инвестиций в экономику, инновационного развития территории. Руководство города заинтересовано в создании благоприятных условий для укрепления предпринимательства, в совершенствовании взаимодействия власти и бизнеса. На последней сессии Думы депутаты единогласно утвердили Целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск Томской области на 2008 год».
     Уважаемые предприниматели! Благодарим вас за добросовестный труд и высокий профессионализм! Уверены, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на процветание нашего любимого города, стоящего на пороге знаменательной даты – 60-летнего юбилея!
     Дорогие друзья! В этот замечательный день желаем вам здоровья и благополучия! Пусть ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим! С праздником!

Мэр-Председатель Думы                                                               Глава Администрации  
ЗАТО Северск                                                                                ЗАТО Северск
Н.И.Кузьменко                                                                                А.П.Абрамов