02июня 2008

Круглый стол «Северская АЭС – выгоды и риски»

 
     3 июня в 17.00 в Северской государственной технологической академии (пр.Коммунистический, 65, аудитория №224), пройдет круглый стол "Северская АЭС - выгоды и риски", организованный для жителей города Молодежным парламентом ЗАТО Северск. 
 
     Целью проводимого круглого стола является обсуждение различных аспектов и проблем, связанных со строительством атомной электростанции в Северске.
     Мероприятие пройдет в форме живой дискуссии, позволит жителям города высказать свою точку зрения и получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. Среди приглашенных гостей на круглом столе: депутаты Думы ЗАТО Северск, Администрация ЗАТО Северск, Сибирский химический комбинат, СГТА, региональное управление №81 ФМБА России, Северский биофизический центр, представители молодежных общественных организаций Северска, а также северские и областные СМИ.
     Вопросы, которые планируется обсудить на круглом столе: экономическая обоснованность строительства АЭС в нашем регионе, АЭС, как решение социальных проблем в регионе, отсутствие крупных строительных организаций в Северске, кадровая проблема, проблема финансирования, экологическая безопасность.
    Организатор – Молодежный парламент ЗАТО Северск.
    При поддержке Думы ЗАТО Северск, Администрации ЗАТО Северск, СХК, СГТА.
    Рабочая группа Молодежного парламента ЗАТО Северск по организации и проведению круглого стола:
     - Виталий Карпенко – руководитель рабочей группы;
     - Владимир Андреев – организатор круглого стола;
     - Дмитрий Пипчук – информационная поддержка круглого стола;
     - Мария Андольщик – председатель Молодежного парламента ЗАТО Северск.