02июня 2008

Малыши ждут мам и пап

    Вчера, 1 июня, во всем мире отмечался День защиты детей. И хотя эта дата в календаре не отмечена красным цветом, это один из самых светлых, добрых праздников. Ведь что может быть дороже детского здоровья и беззаботного смеха!

    Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мамы и папы. Однако, в силу различных обстоятельств, многие дети уже с рождения остаются без родительского тепла. В нашей стране больше восьмисот тысяч детей не знают, что такое семья. В Северске, в отделении соматики детской городской больницы осталось пять ребятишек, которые ждут родительской ласки, заботы и любви. В 2007 году их было одиннадцать. 
    Северские депутаты, как и в прошлом году, решили участвовать в акции «Поможем детям вместе», приуроченной к Дню защиты детей. В этот раз для отделения соматики на личные средства они приобрели детское питание, два кулера, игровой комплекс и велотренажер. «Надеемся, что наши подарки порадуют вас и помогут решить пусть небольшой, но значимый круг вопросов» - сказал в  приветственном слове северский депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе К.М. Изместьев.
   Депутаты посетили само отделение и детскую площадку, на которой как раз и гуляли самые маленькие пациенты больницы. В адрес сотрудников медицинского учреждения было сказано много добрых, теплых слов за их нелегкую, но чрезвычайно необходимую работу. Завершая встречу, депутаты внесли предложение о том, что благоустройство детских площадок в городе необходимо начать именно с территории, где проводят время ребятишки детской больницы.