05 июня 2008

8 июня - День социального работника

 
Уважаемые работники социальной сферы!
 Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –
Днём социального работника!
 
     Инициатива о введении этой даты, как профессионального праздника, впервые была закреплена в постановлении ежегодной конференции ассоциации работников социальных служб в 1994 году. Всероссийским праздник стал после подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Дне социального работника». День 8 июня был выбран не случайно. Именно в этот день в 1701 году  Петром I издается Указ « Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».
     Это действительно праздник тех, кто обладает не только глубокими знаниями, но и особыми нравственными качествами: способностью к душевному сочувствию, умению воспринимать проблемы и трудности тех, кому нужны помощь, поддержка, уход и забота.
     Корпус северских социальных работников – это около 500 высококвалифицированных специалистов, пришедших в профессию по велению долга и зову совести. Вся ваша жизнь наполнена добротой и благородством, состраданием к подопечным.
     За последние годы сфера социальной защиты населения в нашей стране пережила существенные изменения. Вам непросто было менять режим своей работы, осваивать новую нормативную базу, решать непростые вопросы социальной поддержки населения. Но Вы достойно преодолели все трудности и продолжаете успешно работать на благо северчан.
     Благодарим Вас, дорогие друзья, за Ваш нелегкий, но достойный глубокого уважения труд. Желаем доброго здоровья, благополучия, крепости духа и сил продолжать своё благородное служение землякам.
 
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов