08 октября 2003

О контроле за исполнением документов

7 октября на рабочем заседании Собрания  депутаты заслушали информацию председателя правового комитета Администрации Т.И. Солдатовой о федеральных законах, вступивших в силу в 2003 году.

О контроле за исполнением документов по итогам депутатской работы в Ш квартале 2003 г. доложила начальник отдела по организационной работе комитета по работе с представительными органами Администрации В.Г. Коткова. В течение названного периода в адрес Собрания поступило 152 письма. Из них 29 обращений граждан и 123 письма пришло из Администрации города. Больше всего корреспонденции получил депутатский комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью (45), затем планово-бюджетный (41) и контрольно-правовой комитеты (26). По характеру поступивших обращений лидируют жилищные вопросы, затем идут вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, социальной защиты населения, охраны правопорядка. Большинство обращений граждан рассматриваются в течение 30-и дней, как и заложено в областном законе «Об обращении граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления». В настоящее время из 29 обращений к депутатам по трем материалам нарушены сроки рассмотрения, о чем также было доложено на рабочем заседании.