11июня 2008

Остановлен последний промышленный реактор СХК

Уважаемый Николай Иванович!

Поздравляю Вас и всех жителей нашего города с важным историческим моментом для Северска и всей Томской области - остановкой промышленных реакторов, отработавших на благо нашей страны 50 лет и началом реализации проекта строительства новой АЭС. Прежде всего хочу выразить глубокую признательность строителям, монтажникам, рабочим, инженерно техническим работникам, ветеранам, всем тем кто строил, создавал, обеспечивал надежную и бесперебойную работу 45 объекта. Особо хочу отметить роль личного состава в/ч 3478, обеспечившего надёжную охрану и безопасность атомной станции.
   Сегодняшний день знаменателен стартом реализации государственной программы развития российского комплекса атомной энергетики. Убежден, что общими усилиями проектировщиков, строителей, монтажников, работников Сибирского химического комбината, жителей всей области мы справимся с поставленной государством задачей и через несколько лет будет создан современный, мощный, безопасный источник электроэнергии, способный закрыть все потребности развивающейся экономики и социальной сферы нашего региона

Член совета Федерации ФС РФ            Владимир Жидких