25июня 2008

В выходные - День молодёжи и День города

Дорогие северчане!
Примите самые добрые поздравления с Днем города и Днем молодежи! 

            Нашему городу по праву принадлежит важная роль в развитии атомной энергетики страны. История Северска пока небольшая, всего 59 лет, но вмещает многие производственные подвиги, научные свершения и удивительные судьбы людей, опыт воплощения мечты о самом красивом и современном городе, новые надежды на будущее. За короткий срок наш город вырос из маленького заводского поселка в культурный, научный и образовательный центр Томской области.
            Северск сегодня – это самоотверженность и трудовой энтузиазм первостроителей, это бурное развитие неизведанных направлений науки, это сосредоточие научной, промышленной элиты государства. Город Северск старается идти в ногу со временем, занимая по многим позициям ведущие места среди городов ЗАТО. Успехи горожан в спорте, учебе, на производстве позволяют говорить о Северске, как о городе с развитой социальной сферой, городе высоких технологий, где уделяется внимание благополучию каждого человека.
            Северску есть что помнить и чем гордиться. Мы гордимся градообразующим предприятием города – Сибирским химическим комбинатом и уникальным опытом создания атомной энергетики, красотой и уютом скверов и площадей. Главная гордость Северска – это его жители, своим ежедневным трудом и достижениями прославляющие город.
            За прошедшие годы Северску удалось преодолеть немало трудностей, мы многому научились. Впереди у нас – новые большие задачи. В следующем году, мы будем отмечать 60 – летие Северска. За короткий срок нам необходимо сделать город еще более красивым, комфортным, благоустроенным, уютным. Все мы возлагаем большие надежды на строительство Северской АЭС, ведь это – новые учебные и рабочие места, решение энергетических вопросов для города и области в целом, дальнейшее развитие экономики и социальной сферы.
 Мы просто обязаны сделать наш город инвестиционно привлекательным, открытым для интересных проектов, смелых инициатив. Не у многих городов День города совпадает с Днем молодежи. И это тоже большая ответственность – создать все условия для молодежи, ведь наш город должен быть перспективным в глазах молодых северчан, которым жить и работать в Северске.
            В канун праздника – Дня города низкий поклон всем первостроителям Северска, ветеранам атомного производства, всем, кто заложил основы и традиции будущего города.
            Хочется пожелать Северску счастливого будущего, а всем северчанам, взрослым и детям – здоровья, счастья, мира и процветания! Пусть в наших домах и семьях царит согласие, и каждый день приносит радость, успехи и гордость за детей и внуков, за город, в котором мы живем!
С праздником, северчане! С днем рождения, Северск!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов