16февраля 2005

Новый Устав. Выскажи свое мнение!

Уважаемые Северчане !

С 1 января 2006 года вступит в силу Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В настоящее время работает комиссия по разработке проекта нового Устава. В связи с изложенным просим Вас высказать свое мнение по следующим позициям:

• О порядке избрания Главы муниципального образования и его полномочиях:

Вариант 1. Глава муниципального образования избирается всенародно и возглавляет местную Администрацию.

Вариант 2. Глава муниципального образования избирается всенародно, входит в состав представительного органа с правом решающего голоса и является его председателем. Местную администрацию возглавляет Глава администрации, назначаемый на должность по контракту, заключенному по результатам конкурса на замещение данной должности.

• О порядке выборов депутатов:

Вариант 1. Депутаты избираются по мажоритарной системе, т.е. по двухмандатным округам (один округ - два депутата).

Вариант 2. Депутаты избираются по мажоритарно-пропорциональной системе, т.е. 50% депутатов избирается по одномандатным округам (один округ - один депутат), 50% депутатов избирается по единому муниципальному округу (вся территория муниципального образования) пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями, избирательными блоками.

Вариант 3: Все депутаты избираются по пропорциональной системе, т.е. все депутаты избираются по единому муниципальному округу (вся территория муниципального образования) пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями, избирательными блоками

• О дате проведения выборов в органы местного самоуправления:

Вариант 1. 25 сентября 2005 года.

Вариант 2. 2 октября 2005 года.

Вариант 3. 9 октября 2005 года.

Ваши предложения просим направлять в Собрание народных представителей (кабинет 323), Администрацию ЗАТО Северск (кабинет 311) до 1 марта 2005 года или по электронной почте: sobr@seversknet.ru

 

Комиссия по разработке Устава ЗАТО Северск.