02 июля 2008

Готовимся к юбилею города

 
    Сегодня под председательством Первого заместителя Губернатора Томской области О.В. Козловской прошло очередное заседание организационного совета по подготовке и проведению празднования 60-летия ЗАТО Северск.
 
    В центре внимания присутствующих был доклад Главы Администрации ЗАТО Северск А.П. Абрамова о том, что сегодня сделано по мероприятиям, спланированным в протоколе предыдущего заседания. После чего председатель и члены оргсовета внесли еще ряд предложений, которые необходимо будет учесть при дальнейшей работе. Акцент делался на взаимодействии с Сибирским химическим комбинатом, привлечении горожан к подготовке к юбилею и вопросам, связанным с работой по присвоению городу статуса наукограда, разработкой программы стратегии развития ЗАТО и бизнес-сообществ.  
    По второму вопросу повестки заседания, когда рассматривалась официальная символика юбилея города, Мэр Северска Н.И. Кузьменко внес предложение обсудить представленные варианты с населением, опубликовав их в газетах и на сайтах. С этим согласились все члены оргсовета.
     В завершении встречи был утвержден план заседаний  на второе полугодие 2008 года.