05августа 2008

Встреча с редакторами СМИ

     На днях Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко встретился с редакторами городских средств массовой информации.

     Основной темой беседы стало подведение итогов Совета территорий, прошедшего в городе 30 июля. Н.И.Кузьменко отметил, что это важное мероприятие областного масштаба было проведено на должном организационном уровне, и в целом Северск получил за это хорошую оценку от губернатора и участников – глав муниципальных образований, многие из которых побывали в городе впервые.
     Речь на Совете территорий шла о перспективах развития ЗАТО Северск, а в конечном итоге и о перспективах решения многих экономических и социальных проблем областного масштаба, связанных прежде всего со все возрастающим энергодефицитом. В процессе обсуждения было прямо заявлено, что во многом ответом вызовам времени станет строительство атомной электростанции и дальнейшее развитие Сибирского химического комбината.
     Все запланированные мероприятия прошли в деловой рабочей атмосфере. Участники Совета территорий получили полную информацию по интересующим их вопросам. Теперь областным и местным властям предстоит большая работа, чтобы при участии средств массовой информации донести эту важную информацию до населения.