07августа 2008

7 августа - 55 лет со дня выпуска первой оборонной продукции. 8 августа - День работника СХК.

 
Уважаемые ветераны атомной промышленности,
работники Сибирского химического комбината!
Примите самые добрые поздравления с вашим профессиональным праздником
и 55-летием со дня выпуска первой оборонной продукции!
 
    Атомная отрасль – это стратегически важная отрасль экономики, от которой в решающей степени зависит развитие производства и жизнеобеспечения страны. Крупнейший в мире ядерный комплекс - Сибирский химический комбинат - известен во всех уголках нашей планеты не только своими трудовыми достижениями, но и высокопрофессиональными кадрами.
    Сплочённый коллектив СХК внёс достойный вклад в развитие атомной отрасли России, в становление и развитие нашего города. Специалисты-атомщики достойны самого глубокого уважения и признания. Защитив ядерным щитом Родину в годы холодной войны, они сегодня не только укрепляют обороноспособность России, но и развивают конверсионное производство, заставляя атом служить мирным целям.
    На Сибирском химическом комбинате, славном своими традициями, работают самые лучшие, самые сплоченные, самые профессиональные коллективы специалистов. Их объединяет не только общее дело, их объединяют также и человеческие отношения, особый 'климат' единого коллектива, имя которому - СХК.            
    Для многих северских атомщиков работа на Сибирском химическом комбинате стала семейной. Несколько поколений трудятся бок о бок - деды, отцы, внуки. И традиции самоотверженного труда, преданности своему делу, высочайшего профессионализма передаются на Сибирском химическом комбинате от ветеранов к молодежи. Молодым работникам предстоит сохранить все лучшее, что наработано поколениями северских атомщиков, принять из рук ветеранов почетную миссию по дальнейшему развитию родного предприятия. Уверены, что молодые работники Сибирского химического комбината с возложенной на них задачей обязательно справятся.
    В день профессионального праздника хочется от души поздравить всех работников Сибирского химического комбината. Вы все - истинные и преданные патриоты профессии, родного Северска и нашей любимой страны России. Примите поздравления с праздником и искреннюю благодарность за ваш труд, за то большое и нужное дело, которому вы служите. Желаем вам новых трудовых побед, крепкого здоровья, благополучия и большого счастья вам и вашим близким! 
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов