11августа 2008

Подготовку к зиме – под общественный контроль

     Как обычно, в понедельник Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко встретился с редакторами городских средств массовой информации.

     Такие встречи – уже давняя хорошая традиция. В непосредственном общении журналисты могут задать любые интересующие их вопросы, узнать мнение Мэра о состоянии дел на самых важных направлениях работы городского хозяйства, услышать о ближайших планах.
     В самом начале беседы Николай Иванович отметил прекрасную организацию праздника, посвященного 55-летию выпуска первой оборонной продукции и Дню работника Сибирского химического комбината. «Глядя на то, сколько людей приняло участие в этих празднествах, сложилось ощущение, что северчане соскучились по хорошим массовым гуляниям, - сказал Мэр. – Необходимо сделать так, чтобы подобные мероприятия проходили с каждым разом все лучше и лучше, чтобы в них участвовало большинство горожан, чтобы такие праздники вспоминались долго. Здесь можно взять на вооружение и опыт СХК, и опыт областного центра в организации различных фестивалей и шествий. Надо подумать над какими-то новыми, современными формами проведения праздников. В этой связи мною будут даны соответствующие поручения, тем более что в следующем году Северск будет отмечать свое 60-летие, и отпраздновать его нужно на самом высоком уровне».
     Далее Николай Иванович рассказал о повестке дня очередного рабочего заседания Думы, которое состоится 12 августа. Депутатам предстоит рассмотреть вопрос «О городском рынке». По словам Мэра, Администрацией ЗАТО и депутатским корпусом сделано все необходимое, чтобы решение этого вопроса вышло на финишную прямую. Также народные избранники посетят некоторые школы города и детские сады и посмотрят степень готовности этих учреждений к новому учебному году и отопительному сезону.
     Отдельной темой разговора стала подготовка Северска к зиме. Мэр считает, что необходим и общественный контроль за проведением мероприятий по переводу теплоэнергетического хозяйства города к работе от одного источника теплоснабжения. Северчане должны обладать всей полнотой информации о существующих проблемах и путях их решения. И свое веское слово в организации общественного контроля путем всестороннего и объективного освещения положения дел могут сказать городские средства массовой информации.
     В завершении встречи Николай Иванович Кузьменко ответил на ряд вопросов, озвученных редакторами городских средств массовой информации.