15августа 2008

Рабочая группа проверила, как идет подготовка к зиме

     В четверг, 14 августа, состоялось выездное заседание рабочей группы, которая непосредственно на местах посмотрела, как выполняются мероприятия, связанные с подготовкой теплоэнергетического хозяйства города к работе от одного источника теплоснабжения. В объезде принимали участие заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск М.Е.Мурашкин, директор завода ГЭС СХК депутат К.Ф.Звеглянич, депутат Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих и представители Администрации ЗАТО Северск.

     Еще весной текущего года специалисты обследовали тепловые узлы во всех зданиях города. Были выявлены 81 жилое здание и 31 здание соцкультбыта, которые нуждаются в установке дополнительного оборудования, позволяющего избежать проблем с теплоснабжением. Где-то необходимо поставить циркуляционные насосы, где-то регуляторы температуры и т.д. На 18 жилых домах работы уже завершены. Депутаты и представители Администрации убедились в этом на примере нескольких тепловых узлов. Они побывали на проспекте Коммунистический, 143 (Управляющая компания ЖЭУ-11), улице Ленина, 40 (УК «Комфорт»), улице Крупской, 35 (УК ЖЭУ-6).
     Все работы по установке оборудования должны быть закончены к 15 сентября, пуско-наладочные работы - к концу октября.
     Также участники выездного заседания посмотрели, на какой стадии готовности находится монтаж теплотрассы, которая соединит микрорайон «Сосновка» с городской теплосетью и позволит осуществлять подачу тепла от ТЭЦ СХК (ранее микрорайон отапливался от реакторов комбината). Работы ведет фирма «Твой дом». На сегодняшний день есть отставание от графика. Ее представители пообещали наверстать упущенное, организовав работу в две смены. Депутаты поручили Администрации осуществлять действенный контроль за ситуацией, чтобы монтаж был закончен в срок – к 1 сентября.