21 августа 2008

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые северчане и жители внегородских территорий!
Дорогие друзья!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с Днем Государственного флага!

     Уважение к своим государственным символам – знак сильной и независимой страны, а церемония поднятия флага пробуждает в каждом из нас самые высокие чувства.
    Бело-сине-красный флаг, как государственный символ России, был утвержден более трехсот лет назад Петром I и вместе со страной прошел долгий, героический и нелегкий путь. Российский триколор – свидетель славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения. Сегодня он снова является государственным флагом России, а 22 августа по указу Президента РФ с 1994 года навсегда вошло в число важнейших государственных праздников.
    Россия уверенно идет по пути социально-экономического развития, возвращая себе статус великой мировой державы, а наш флаг знают во всех уголках земли. Северчане всегда вносили и вносят достойный вклад в развитие российского государства, своим трудом укрепляют могущество страны.
    Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией, знаменуя, что мы – граждане великой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и родной город!
    С праздником! Счастья, мира и благополучия!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов